15 сентября 2020

Сергей Рост в гостях у офиса Хаглар!

Вчера в офисе Хаглара был гость - Сергей Рост, российский актёр, сценарист и театральный режиссёр🎬 Мы не упустили возможности и задали ему пару вопросов о роли лагеря в его жизни.

❓Ездили ли Вы в детстве в лагерь?
Да, тогда они назывались пионерскими лагерями. Я ездил и под Петербург, и на Ладогу, но больше всего нравилось отдыхать на Азовском море.
Помню, что многие плакали в первые дни по приезду на смену, а у меня такого никогда не было. Я любил проводить каникулы в лагере.

❓Какие яркие воспоминания у Вас остались?
Сразу вспоминаются поднимание флага, линейки, костры... У меня остались только хорошие воспоминания о том времени - это и первая любовь, и много общения со сверстниками и старшими ребятами, и первые шаги в творчестве.

❓То есть лагерь повлиял на Вашу личность?
Конечно! Первый спектакль я поставил и сыграл именно в лагере. Я тогда был в 4 классе и помню, что это была постановка по сказке "Белоснежка и 7 гномов".
Мне сразу стало понятно, чем я хочу заниматься в профессиональном плане в будущем.

❓Хотели бы Вы сейчас оказаться снова на смене? Например, в роли вожатого?
Конечно, и снова бы в том возрасте, что ездил на смены. Вожатым мне тоже удалось побывать в 10 классе, мне было 16 лет. Чувствовал себя взрослым и работал с отрядом 5-классников. Это была действительно насыщенная лагерная жизнь, которую всегда радостно вспоминать!

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение