28 января 2020

Английский язык на Зимней смене 2020

«Спокойствие, заинтересованность, мотивация» - этими тремя словами описал один из Хагларовцев английский язык на Зимней смене 2020💭
Чем эта смена отличалась от остальных расскажет методист Алина Митюхина:

1. Старшие Хагларовцы выполняли проект на протяжении всей смены. Проект - процесс, направленный на создание уникального результата.
Образовательная технология проектного обучения не является новой. Метод проектов получил широкое распространение ещё в 1919 году в США. Он опирается на собственный путь подростка по преодолению сложностей, возникающих в процессе планирования и решения конкретных задач.

Занятия по английскому языку воспринимались как нечто большее, чем просто урок, а группа по английскому как рабочая команда, которая вместе движется к цели. Это подтверждает и средняя оценка - 4.7 - параметра «время проходило незаметно».
71 Хагларовец из 93 отметили, что им понравилось заниматься проектами. А 9 из 9 преподавателей сказали, что им больше понравилось вести именно проектные занятия, чем обычные уроки.

2. Одним из принципов нашего лагеря является принцип школы Саммерхилл "Дети, как и взрослые, научаются только тому, чему хотят научиться". Мы предоставили подросткам возможность сделать осознанный выбор и выбрать свой образовательный маршрут на эту смену. Каждый из них в первый день смены проголосовал за ту тему, которую он бы хотел изучать вместе с педагогом. Именно поэтому на зимней смене была самая высокая посещаемость занятий.

3. Практикоориентированная направленность занятий. Головоломки на английском, создание собственной музыкальной группы, написание резюме, тренинги по эмоциональному интеллекту – каждое занятие было продумано до мельчайших деталей с целью не только научить новым лексическим единицам, но и получить качественный результат, который пригодится подросткам за пределами лагеря.

Также в конце смены мы попросили Хагларовцев оценить 6 важных показателей занятий:
❗ На занятиях мне хватало возможности показать свои способности
📣 Преподаватель давал нам возможность говорить и мотивировал
🎒 Я смогу использовать, полученные мной, навыки в жизни
⏰ Занятия проходили в дружеской атмосфере и время проходило незаметно
💡 Изучаемые темы были мне интересны и близки
🧘‍♂ Мне было спокойно и комфортно, не было чувства стеснения
Результаты опроса вы можете видеть ниже👇🏻

     

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение