6 июня 2019

Психолог на смене в Хагларе

В это лето мы решили попробовать новую штатную единицу - психолога в команду Хаглара. Так как был отклик на собранную обратную связь от детей, большинство из которых пожелали видеть в составе сотрудников Хаглара такого специалиста.

Мы считаем, что это правильно, потому что психологическое сопровождение в загородных поездках важно, особенно когда ребенку трудно адаптироваться в новой среде. Ведь ни для кого не секрет, что некоторые дети не хотят или изначально боятся ехать в лагерь, а психолог поможет снизить тревогу. 

Некоторые дети могут нуждаться в повышенном внимании со стороны взрослых, но когда на двоих вожатых 25 детей, это объективно становится сложно. 

Психолог также необходим, когда дети конфликтуют. Важно провести грамотную медиацию, чтобы не только разобрать конфликт, но и не допустить его повторения. 

В нашем лагере вожатые грамотно подготовлены и обучены, но на каждого вожатого найдется хоть один ребенок, с которым сложно выстраивать коммуникацию и взаимодействие в целом, и тогда для понимания процесса необходим опытный взгляд со стороны. 

Детям важно знать, что если их что-то беспокоит или они хотят поговорить о чем-то сокровенном и очень важном тет-а-тет, теперь у них есть такая возможность. В конце концов и родителям спокойнее. Надеемся, что путешествие в Хаглар для вашего ребенка пройдет увлекательно и интересно!

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение