27 февраля 2019

Отдых без моря-не отдых?!

Многие родители уверены, что летом ребёнку обязательно стоит съездить на море – отдохнуть и оздоровиться. Давайте разберёмся, в чём польза отдыха на море?

Польза № 1: Профилактика простуд и укрепление нервной системы 
Морской воздух, насыщенный частичками морской соли, очищенный от пыли – настоящее спасение после серого и загазованного воздуха Санкт-Петербурга. К отдохнувшему на море ребёнку вернется ясность мысли, появятся силы для новых свершений. После такого отдыха на море вы забудете, что такое частые простуды у детей.

Польза № 2: Общение со сверстниками 
Ежедневные солнечные ванны приносят гормоны радости - эндорфины! Хорошее настроение помогает детям найти общий язык, благоприятствует обмену эмоциями. Дети больше времени проводят вместе, начинают общаться, и возвращаются со смены близкими друзьями, продолжая общение в городе.

Польза № 3: Самостоятельность 
Три недели дети живут далеко от дома и понимают, что родители не приедут в любой момент. Но это не страшно! Наоборот, ребёнок принимает ситуацию, становится взрослым и ответственным, учится самостоятельно принимать решение. А вожатые круглосуточно готовы помогать в любом вопросе!

Польза № 4: Интеллектуальное развитие ребенка 
Родители часто отмечают скачок в развитии детей после поездок на море. Кроме практических знаний по английскому языку и необходимых для самостоятельной жизни бытовых навыков, ребёнок развивает творческую сторону!

Польза № 5: Незабываемые впечатления 
Насыщенные отрядными и лагерными мероприятиями дни на море, экскурсии, общение, познание нового! Такой отдых запомнится надолго! Отдохнувший ребёнок будет готов к новому учебному году!

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение