22 февраля 2019

На что обратить внимание при выборе детского лагеря?

15 лет Хаглар занимается организацией детского отдыха. Мы были на разных площадках в Ленобласти, Крыму, Краснодаре и знаем, на что в первую очередь необходимо обратить внимание при выборе детского лагеря. 

1. Расположение лагеря 
Конечно же первое, что вам необходимо узнать - где находится лагерь, как до него доехать, возможно ли добраться общественным транспортом, если у вас нет автомобиля. Так же посмотрите на карте ближайшие объекты: озера, реки, населенные пункты, больница и тд. Если есть рядом водоемы, то уточните, происходит ли купание детей, если да, уточните, как оно организовано? 

2. Условия проживания 
Узнайте сколько человек в комнате, какие кровати, режим дня и питания детей, возможно ли организовать стирку и сушку белья в лагере? Очень важно подготовить ребенка к новым бытовым условиям, возможно, придется научить его самостоятельно застилать кровать, убирать свои вещи, стирать носки и тд. 

3. Медицинское обслуживание в лагере 
Есть ли медпункт на территории, какая квалификация у медицинских работников, как и когда дети проходят медосмотр, какой порядок действий, если ребенок заболел в лагере. Необходимы ли с собой лекарства? Какие справки должен предоставить ребенок для поездки в лагерь? 

4. Родительские дни в лагере 
Узнайте, как осуществляется связь с ребенком, есть ли родительские дни, как и когда можно навещать ребенка. Есть ли мероприятия, на которые можно приехать родителям? 

5. Какая программа? 
Заранее узнайте программу мероприятий, чтобы понять, насколько они безопасны и подходят вашему ребёнку. Существует множество лагерей: языковые, спортивные, творческие, оздоровительные. Обращайте внимание в первую очередь на то, чтобы ребёнку там было интересно! 

Какие еще могут быть вопросы? 
1. Как охраняется лагерь? 
2. Брать ли с собой сладкий шкаф? 
3. Понадобятся ли ребенку деньги на территории? 
6. Какую подготовку проходят вожатые перед работой? 

В интернете посмотрите отзывы родителей и детей. Обращайте внимание на детали. У каждого большого лагеря с хорошей репутацией есть сайт, информация на нём тоже может о многом сказать. Например, хорошие лагеря регулярно выкладывают новости, рассказы о мероприятиях и фотографии.

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение