28 мая 2018

Легенда летней смены 2018

Видеоролик легенды смены, можно посмотреть по ССЫЛКЕ


Он сидел на своем любимом вращающемся черном кресле и, как будто немного задумавшись, тихонечко постукивал карандашом по столу. Как вдруг дверь кабинета распахнулась:

- Свежая почта, мистер Президент. Здесь есть письмо с пометкой срочно.

- Спасибо, проверим! – он начинает раскладывать документы по стопкам, - Так, это ежегодный тест по английскому языку. Пометьте: обновить этот тест, я его еще на уровне «Beginner» проходил. А это что?

- Список всех клубов на это лето, - ответила секретарь, параллельно помечая что-то в своем блокноте.

- О, что-то новенькое: Клуб «Турист в городе», «Кроссфит для малышей» и «Молекулярная кухня». Подробнее посмотрю завтра… - перелистывая корреспонденцию, протянул Никита, - О! Срочное! Так-так-так… Уведомляем руководство ДОЛ «ХАГЛАР» о не допуске к летнему сезону. Кхм...Не соответствие стандартам детского оздоровительного лагеря… Просьба срочно явиться в Министерство Образования не позднее 3 часов после вскрытия данного письма, - не торопливо закончил Президент Хаглара и, задумавшись, поднял голову, зачарованно стал смотреть на солнечный луч, резво скачущий по его столу.

- Мистер Президент, я ни на что не намекаю, но, кажется, Вам стоит поторопиться, - аккуратно подметила секретарь.

Оторвав взгляд от солнечного лучика и сразу же очнувшись от небольшого потрясения, Президент Хаглара резким движением руки взял пиджак, висевший на кресле, встряхнул его и, не забыв поправить воротничок рубашки, вышел из кабинета.

Министерство образования представляло собой здание с огромным количеством этажей и нескончаемо длинными коридорами, в каждом из которых ежеминутно открывались и закрывались десятки дверей. Пройдя по одному из таких коридоров до самого конца, наш Президент оказался перед тяжелыми дверьми конференц-зала, и, сделав глубокий вдох, распахнул их.

- Я считаю, что это полное недоразумение! – начал говорить Президент Хаглара, дирижируя письмом из министерства, перед теми тремя, что сидели за столом. - Закрывать Хаглар перед самым летом - глупо! Да и вообще закрывать Хаглар - глупо!

- Юноша, успокойтесь! - медленно, начали говорить уважаемые люди, сидящие за столом, - Предложения здесь вносим мы, и, изучив ваш лагерь, у нас возник ряд вопросов. Как законный представитель лагеря, потрудитесь объяснить полное несоответствие стандартам ДОЛ, а именно режим дня. Как у вас в Хагларе проходит тихий час?

- Это время отдыха. У нас можно лежать, спать, читать книги, слушать музыку, естественно, не с телефона, а с плеера. А прошлым летом мы ходили в тихий час на «войну» против другого отряда. – заявил он с уверенным видом.

- Возмутительно! По нормам СанПина дневной сон составляет 1 час 45 минут горизонтального положения в кровати, с закрытыми глазами и обязательно под одеялом! – воскликнул министр, теребя перед собой стопку книг со всевозможными законами РФ.

- Это же бред! – удивленно воскликнул наш Президент.

- Кстати о бреде. - поспешил дополнить министр, сидевший в центре стола, - Как вы прокомментируете симуляцию родственных связей и всеобщий телесный контакт?

- Старая добрая традиция «Братья и Сестры» - младшие отряды выбирают среди старших своих названных братьев и сестер, чтобы не так скучать по дому, - уверенно ответил Президент, - и наш лагерь – это одна большая семья, даже в названии которой присутствует слово «Hug», что значит «обнимашки».

- Неслыханные нарушения. В лагере дети ДОЛЖНЫ скучать по родителям и обязаны грустить не менее 3 раз в день, - возмутительным тоном ответил один из министров.

- У нас на сменах очень плотное расписание, а когда ты в Системе «Атлант», то помогаешь вожатым, забываешь почистить зубы или вообще съесть второй ужин, - пожал плечами ответчик.

- Достаточно! Нам все понятно, у вас в лагере творится черт знает что! Мы 100% не допускаем вас к летнему сезону. Хаглар не будет работать! Ни этим летом, и скорее всего НИ-КО-ГДА! – сказал человек из министерства с самым проникновенным и холодным взглядом, пробирающим до мурашек.

- Вы не имеете права! – Никиту переполняло возмущение, - Я Президент лагеря и мое слово - закон.

- Маленькая поправочка, - с хитрым прищуром начал человек из министерства, - Президентом лагеря может быть ребенок в возрасте от 7 до 17 лет.

- Мне 17, - ответил Никита.

- Далее: имеющий возможность ездить на смены. Вот где ваша путевочка на это лето? И Сертификат?

Наш президент, задумавшись, невольно начал почесывать затылок.

- Возраст ваш не подходит, путевки – нет, сертификат ЦОО Молодежный отсутствует. Так значит вы не Президент - с торжествующим видом начал было человек со стопкой кодексов и федеральных законов.

- Я имею право на один звонок!, - ответил Никита, судорожно ища в контактах на телефоне заветную запись «Валера Астанчук». На том конце слышались, как в тот момент казалось, бесконечные гудки, прежде, чем трубку подняли. Наш нынешний президент внимательно слушал и утвердительно кивал головой:

- Обязаны предоставить отсрочку? ….. Найти нового президента? Но как же… Понял, действовать самостоятельно! – положив трубку с тяжелым вздохом, но тут же выпрямив спину, Никита уверенным тоном начал говорить, обращаясь на этот раз к министерству - По закону вы обязаны предоставить отсрочку на 3 месяца для дополнительного и более детального изучения лагеря, который собираетесь закрыть.

- Однако, вы умнее, чем мы думали, но мы не оставим это дело просто так! - резко ответил обладатель проникновенного взгляда, - У вас есть отсрочка, но мы будем следить за вами, время пошло, увидимся 31 августа.

Закрыв за собой дверь конференц-зала, Никита облокотился на холодную стену и расстегнул верхнюю пуговицу своей рубашки. Несмотря на заметную усталость, внутри его грело теплое чувство победы, и наш нынешний Президент начал набирать номер своего секретаря:

- Срочно собирай креативную группу из лучших Хагларовцев всех смен и народов! Я все придумал: мы создадим уникальный проект, отбор на который начнется в первый день лета. Вместе мы подготовим нереальные испытания, которые заставят поработать над собой и своим рейтингом. Наблюдать за будущими кандидатами в Президенты будут сотни телекамер. Впервые в истории детских лагерей – Уникальное Реалити Шоу «Хаглар». Это лето они запомнят надолго

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение