25 ноября 2014

Легенда Зимней Смены 2015

Ни конца, ни края не имеет Территория Хаглара!

 

            Ограничена она лишь нашей фантазией, а наша фантазия, как известно, ─ БЕЗГРАНИЧНА! Именно поэтому путешествие по Хаглару так увлекательно: ты никогда не знаешь, в какие потаенные уголки приведет тебя дорога и какие удивительные встречи тебе предстоят. Сегодня мы заглянем лишь в один из множества загадочных и таинственных уголков Хаглара ─ в Долину Падающих Звезд.

            Падающая Звезда символ исполнения желаний. Каждый раз, когда Хагларовец загадывает желание, на небе зажигается маленькая звездочка. Она растет, набирает силу и становится ярче, по мере того, как крепнет и становится заветным ваше желание. В миг, когда желание уже готово исполниться, звезда, прощально взмахнув огненным хвостом, устремляется к земле, чтобы попасть в Долину Падающих звезд.

            Великая магическая сила Долины превращает упавшую звезду в прекрасную девушку, которой суждено жить в Звездном Замке. Эта девушка, каждый день, смотрясь в волшебное зеркало, будет сопровождать своего хозяина на пути к осуществлению его заветной мечты, нашептывая мысли в виде внутреннего голоса.

            Но, к сожалению, не всем звездам удается упасть в безмятежные луга Долины. Иногда, по неведомым нам причинам, звезде не хватает силы преодолеть нужное расстояние, и она еле-еле успевает дотянуть до предгорья у границ Долины Звезд. Упав и рассыпав искрами свой огненный хвост, такая звезда превращается в девушку, полностью потерявшую память о своей жизни на небе и о том желании, которое она хранила. Таким образом, это желание становится несбыточным.

            Несбыточное желание это, безусловно, печально.., но не здесь таится самая главная опасность!       

            Все дело в том, что звезды, упавшие за пределами Долины, не только теряют память, но и становятся абсолютно беззащитными! За пределами Долины они подвергаются огромной опасности, ведь Хаглар населяют не только светлые и добрые создания, но также и порождения темных сил ─ Ведьмы Гнилого Болота. Ведьмам не под силу  нарушить границы Долины, им остается лишь пристально следить за следом падающей звезды. Если они видят, что след звезды обрывается, так и не достигнув заветных лугов, Ведьмы в тот же миг пускаются на поиски вновь обращенной девушки. Они охотятся за ее пламенным сердцем, которое обладает огромной жизненной и магической силой. Ведьмы извлекают сердца у беззащитных девушек и используют их для приготовления эликсира молодости.

            За последнее времяни одна звездочка зародилась на небе и не одна уже готова сорваться с небес и устремиться в Долину падающих звезд, только вот беда.., в канун  11 дня Рождения Хаглара вдруг разыгрался, разрезвился хулиган ─ Ветер Перемен!      Он сорвал с небес самую прекрасную, самую большую и самую яркую звезду, закружил её в смелом танце и унес далеко от Долины. Едва коснувшись земли, звезда превратилась в юную, белокурую, с ангельски голубыми глазами девушку, красота которой ярким светом озарила все вокруг. И этот свет не остался не замеченным на Гнилом Болоте, ─ Ведьмы тот час отправились на поиски упавшей звезды.

            Но не только на Гнилом Болоте был замечен свет упавшей звезды, ─ в небольшой деревушке на окраине столицы молодой юноша Тристан, воспылавший любовью к красавице с холодным сердцем Виктории, пообещал ей, в обмен на согласие выйти за него замуж, принести эликсир молодости, который Ведьмы Гнилого Болота приготовят  из сердца упавшей звезды.

            В то же самое время жрецы-астрономы, наблюдавшие за небосводом с Южной цитадели, с помощью своих расчетов определили, что размер упавшей звезды был действительно чрезвычайно велик, а свет необыкновенно ярок. Вдобавок к этому,  взаимное расположение небесных светил и планет указывало на то, что упавшая звезда хранила в себе не простое, а очень важное желание и что его неисполнение грозит Хаглару наступлением периода тьмы и великого хаоса.

            Жрецы определили, что размер звезды был столь велик по довольно простой причине, ─ упавшая звезда хранила в себе желания всех Хагларовцев! А необыкновенно яркий свет, который она излучала, указывал на то, что все ребята были едины в своих желаниях. Каждый из них мечтал об одном и том же, ─ по-особому отметить 11 день рождения любимого лагеря, поэтому миг падения этой звезды заметили все.

            Но, что же делать?! Ветер Перемен нарушил предписанный ход времени, закружив юную Звезду в небесном вальсе! Если не помочь белокурой красавице найти дорогу в Долину упавших звезд, следующий год жизни Хаглара никогда не наступит, и даже самые могущественные маги не смогут предугадать последствия этого сокрушительного события.

            Кто же первый найдет звезду: Ведьмы Гнилого Болота, Тристан или жрецы-астрономы с Южной цитадели? В чьих руках окажется судьба Хаглара? И как они ею распорядятся? На эти вопросы ответит только время...

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение