21 февраля 2014

Открытое письмо генерального директора Детского лагеря "Хаглар"

Сегодня в связи с событиями на Украине мы публикуем открытое письмо генерального директора Детского лагеря Хаглар Валерия Астанчука.

В этом году намечается спад спроса на детские лагеря в Автономной Республике Крым из-за политического кризиса в Украине.
Тем не менее, на данный момент нет никаких реальных факторов, которые бы угрожали пребыванию детей на территории Крыма. 
И этому есть несколько доказательств:

1. РЖД планируют запуск детских поездов до Евпатории, Симферополя и Севастополя летом 2014 года. Если бы МВД России расценило организацию детского отдыха на территории Украины в Крыму небезопасным, эти поезда не были бы запущены, а организаторам детского отдыха пришло бы официальное заявление с просьбой ограничить свою деятельность на территории данного государства.

2. В любое время и при любом правительстве в Крыму и в Киеве понимают, что если туристы не приедут к ним этим летом, то крымчанам не на что будет пережить предстоящую зиму, что вызовет еще большее напряжение уже не только в центре страны, но и в регионах.

3. Буквально в ближайшие дни мы начинаем процедуру оформления компенсации в крымский лагерь, и в марте планируем получить положительный ответ. Опять же, минобразования никоим образом не предостерегает нас от организации детского отдыха в Крыму.

4. Мы все и я лично следим за ситуацией в Крыму через наших партнеров, которые имеют прямую связь с администрацией региона. 

5. Если у меня, как у руководителя детского лагеря, дальнейшее развитие событий в Украине вызовет хоть малейшее сомнение в безопасности пребывания наших детей на территории Украины, я обязуюсь незамедлительно опубликовать официальную информацию о прекращении кампании по организации детского отдыха в Крыму. Уже сейчас мы изучаем альтернативные предложения интересных лагерей в других регионах по схожей стоимости и нам, в любом случае, будет, что Вам предложить.

На сегодняшний день мы не планируем сворачивать деятельность на площадке в Крыму из-за политических игр государств, так как благотворное влияние солнца и Крымского воздуха на детей Северной Столицы нельзя переоценить, тем не менее, мы ежедневно отслеживаем информацию из автономной республики, так как организация безопасности является для нас ключевым фактором.

Генеральный директор ООО "Хаглар"

Валерий Астанчук

21.02.2014

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение