20 июля 2012

Развивающие клубы на Третьей смене в Крыму

На смене выбрать можно будет 5 клубов, каждый клуб длится два дня. Клубы для младшего возраста - это в среднем до 12 лет, для старшего возраста - от 12 лет.

 

 

  1. Клуб «Мастерская Кино». Знаете ли вы, откуда берутся наши с вами любимые фильмы и мультики на наших экранах? Сколько разных людей месяцами трудятся над созданием кино, ради нашей улыбки, слез, переживаний и смеха при просмотре их творений?
    На своих занятиях я расскажу вам о том, как с нуля создается кино. Кроме того, мы вместе снимем небольшой фильм по всем правилам кинематографа, который вы сможете пересматривать, показывать родителям и друзьям. А главное, получите массу незабываемых положительных эмоций.
    И, конечно, самый весёлый и полный веселых воспоминаний ролик «неудачных» дублей)
    Ведущий: Симонова Александра

 

2.      "Студия x-men"  (для детей старшего возраста)

Рисовать на бумаге? Это же скучно! Давайте рисовать на одежде!

Для этого созданы специальные краски, которые не сотрутся и не смоются!

К тому же я предлагаю пофантазировать на тему супергероев. Кто каким героем хотел бы стать? Для каждого из вас мы придумаем отдельную эмблему, знак или девиз! А можно и все вместе! И скучная майка или футболка превратиться в костюм супергероя и будем носить ее с гордостью! И уж точно никогда и ни у кого вы не увидите точно такой же!

Ведущий: Валерия Власова

 

3.      "Талисманомания" (для детей младшего возраста)

Что такое талисман? Это некий предмет, который обладает волшебной силой, оберегает тебя и притягивает только хорошее в твою жизнь. Я вам расскажу все о талисманах и мы сами своими руками сможем вылепить из глины каждый свой талисман! Только вы сможете наделить его волшебными свойствами и оставить себе или, например, подарить тому, кому вы считаете, он очень сильно нужен.

Ведущий: Валерия Власова

 

4.      «Морское Царство» (для детей младшего возраста)

Плавание –  уникальный спорт, который развивает все группы мышц. Однако, плавание, в первую очередь, начинается с умения держаться на воде и правильного дыхания. Именно на это и будет сделан основной упор во время занятий для молодых пловцов.

Ведущий: Александр Мельников

 

5.      «Фенечки»

Фенечка, или браслет дружбы — это браслет, который является символом дружбы и передается от одного друга другому. Эти браслеты сделаны вручную и обычно делают их из ниток. Этот клуб для тех, кто любит плести фенечки, для тех, кто любит дарить их друзьям, ведь дружба очень важна в нашей жизни, и всегда приятно сделать подарок дорогому, любимому человеку. Думаю, любой будет рад красивой фенечке, тем более, если она подарена человеком, который сам её сделал, а не купил. 

Ведущий: Елизавета Щебенькова

 

6.      Игровой клуб «Двор».

Меня зовут Артур. Я вырос во дворе. Тогда я не знал, что такое компьютер, PSP и «контакт». Мои друзья тоже этого не знали. Поэтому с утра и до позднего вечера, пока из-за кустов не выползали персонажи фильмов ужасов, мы находились во дворе. Иногда чья-то кудрявая мама  в домашнем халате высовывалась из окна и кричала: «Дамооой, абедааать!», - но обедали мы неохотно, да и дома не сидели, мы знали только одно – мы хотим играть. А игр было столько, что за весь день не переиграешь. «Казаки-разбойники», «земельки», «классики», мои любимые «московские прятки», «краски» и еще много других. В моем клубе «Двор» я научу вас играть во все эти штуки, да и сам, с удовольствием посоревнуюсь с вами. Тай-тай-налетай, кто в  «Штандер» играй!!!

Ведущий: Артур Николаев

 

7.      «Пираты Черного моря».  На моем клубе ты научишься читать и создавать карты,  преодолеешь немало сложных испытаний, активно и весело отдохнешь и даже сможешь найти настоящий клад. Если ты не боишься испытаний,  смелый, находчивый, сообразительный или просто любишь активно проводить время, то ты просто обязан вступить в ряды Пиратов!

Ведущий: Екатерина Аверьянова

 

8. Клуб «Креатив» способствует развитию фантазии у детей. Ребята научатся использовать самые обыкновенные материалы для создания приятных и красивых вещей. Думаете из пластилина можно только лепить? А рисовать картины из пластилина вы никогда не пробовали? А из лоскута ткани знаете что можно сделать? А как сделать необыкновенное украшение к любимому платью или в подарок маме? Много вопросов, а ответы кроются на занятиях в клубе «Креатив». Вы ещё не знаете, на что способны ваши руки и ваша фантазия! Но главное - подарки родителям из лагеря гарантированы!

Ведущий: Светлана Русакова

 

9. "Клуб волшебников" (для детей младшего возраста). Даже великие мыслители жаловались на трудности чтения и написания книг. Мысли бывает так сложно собрать в красивый букет, а потом описывать их строго последовательно, чтобы они не сбивались, не толпились, а, главное, не разбежались. Вот если можно было бы рассказать обо всем интересном одновременно, а не по очереди... В нашем клубе каждый сможет сделать уникальную собственную книгу-шар, собрав вместе всех своих любимых писателей и их самые интересные мысли. Ждем всех книголюбов и просто волшебников в наш клуб со своими любимыми историями и приключениями, которые мы и запечатлим в наших волшебных книгах! Мы вместе научимся писать и читать книги в форме вращающихся шаров!

Ведущий: Александра Макарова

 

10.  "Клуб властелинов времени" (для детей старшего возраста). Нам всем часто не хватает времени на любимые дела, мы многое не успеваем, забываем и упускаем. А ведь так хочется быть в курсе всего самого интересного, попробовать себя в разных сферах и, конечно же, покорить свои вершины. Как же справиться с таким объемом информации и распределить свое драгоценное время? Как сделать правильный выбор между учебой и отдыхом? Как вообще успеть все???? В нашем клубе мы научимся правильно оценивать и распределять время, а самое главное, доводить начатые дела до конца, не откладывая их в дальний ящик, т.е. мы приручим время и сделаем его своим союзником на всю жизнь.

Ведущий: Александра Макарова

 

11.  Клуб «Двигай телом!». Не знаешь, какой номер показать на кастинге? Или ну очень хочется привлечь внимание мальчика из соседней палаты на дискотеке? Или просто давно мечтал научиться красиво двигаться и танцевать под зажигательные ритмы разных стран? Тогда тебе к нам! В моем клубе всегда звучит музыка, всегда царит гармония и абсолютный синхрон =) Ну и без импровизации нам, конечно же, никуда. Танцуй вместе с нами!

Ведущий: Мария Ушенина

 

12.  Клуб "Холодное оружие".

С чем у вас связано слово «нож»»? Для меня нож это, в первую очередь, мой верный друг с очень богатой историей, к которому я отношусь с большим уважением. Я расскажу вам об истории и науке холодного оружия, о разных видах ножей, о их предназначении и символике.

Ведущий: Никита Спицын

 

13.  «Спортивный клуб».
Клуб для тех, кто не может усидеть на месте, кто полон энергии и готов выплеснуть её в игре. Спортивные состязания – футбол, фрисби, волейбол, легкая атлетика, теннис и многие другие – для тех, кто готов к дополнительной физической нагрузке. Проведем время весело и с пользой для здоровья!

Ведущий: Александр Иванов

 

14. "Брэйк-данс". Клуб я решил делать танцевальный. А именно знакомство с азами Брейк данса, танца появившегося в США в конце 70х прошлого столетия. Сегодня этот вид танца популярен во всем мире от Канады до Индии. Занятия будут состоять из теоретической части и практической. Теория подразумевает знакомство с историей танца, который, для молодых людей стал большим чем просто хобби, стал настоящей культурой. И практическая часть будет состоять из физической разминки, обучение чувству ритма, пластики и разучивание примитивных элементов начального уровня верхнего брейк данса, не требующих особой физической подготовки, до элементов требующих навыков танцора, чувства ритма.

Ведущий: Рустем Имамиев

 

15. "Мастерская публичного выступления, или Как убить в себе зайца" (для детей старшего возраста).

Страх публичного выступления по популярности среди населения земного шара уступает лишь страху перед змеями. И если многим из нас даже не доводилось встречать змей, то уж точно каждый из нас выступал перед зрителями! Это и когда родители просили выступить перед бабушкой или их друзьями, в школе или в новой компании - везде мы сталкиваемся с тем, что находимся у кого-то навиду.  Даже в Новый год мы выступаем пере Дедом Морозом =) Эти выступления - прекрасная возможность завоевать внимание, уважение, славу, друзей, создать карьеру и заполучить множество ценных вещенй, а не только сладкий подарок или хорошую отметку! Приглашаю всех в мой клуб, чтобы научиться быть эффектным, успешным и уверенным в себе даже на встрече с девочкой/мальчиком своей мечты, ведь даже предстать перед своей второй половинкой - это тоже выступление! Ваш выход, господа!

Ведущий: Александр Мельников.

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение