4 июля 2012

Клубы на Второй смене в Ленинградской области.

 

Клубы на второй смене в Ленинградской области.

Каждый ребенок сможет посетить пять клубов на смене. Программа каждого клуба рассчитана на два дня.

1.       Игровой клуб «Двор».

Меня зовут Рома. Я вырос во дворе. Тогда я не знал, что такое компьютер, PSPи «контакт». Мои друзья тоже этого не знали. Поэтому с утра и до позднего вечера, пока из-за кустов не выползали персонажи фильмов ужасов, мы находились во дворе. Иногда чья-то кудрявая мама  в домашнем халате высовывалась из окна и кричала: «Дамооой, абедааать!», - но обедали мы неохотно, да и дома не сидели, мы знали только одно – мы хотим играть. А игр было столько, что за весь день не переиграешь. «Казаки-разбойники», «земельки», «классики», мои любимые «московские прятки», «краски» и еще много других. В моем клубе «Двор» я научу вас играть во все эти штуки, да и сам, с удовольствием посоревнуюсь с вами. Тай-тай-налетай, кто в  «Штандер» играй!!!

 

Ведущий: Данилюк Роман

 

2.       Клуб «Квиллинг».

«Бумагокручение или «квиллинг» – так называется особое искусство создания плоских и объемных композиций из обыкновенных бумажных полосок. Но каков результат! Кажущиеся очень сложными, но абсолютно простые в исполнении шедевры этого искусства поражают воображение! Своими руками Вы можете сотворить восхитительные презенты родным и друзьям, украшения, статуэтки, картины и даже вазы. Приглашаю всех, кто любит работать с бумагой, хочет сделать собственную handmade бижутерию и просто получить удовольствие от создания чего-то нового, необычного и прекрасного из, казалось бы, такого заурядного материала, как бумага. Не правда ли, это волшебство?»

 

Ведущий: Байкова Алина

 

3.       Танцевальный клуб.

Занятия основаны на сочетании ритма,  звуков и современных танцевальных направлений. Предполагаемый конечный результат для каждой возрастной группы – создание номера оригинального по характеру, стилю и жанру. Совмещение всех вышеперечисленных видов искусства.

 

Ведущий: Никитина Мария

 

4.       Клуб «Гримерный цех» с легкостью изменит внешность без хирургического вмешательства smiley

На этом клубе ребята узнают, что такое  грим, разберутся в технологии и различных приемах нанесения грима, научаться создавать эскизы и, конечно же гримировать друг друга. Как состарить лицо? Как изменить форму носа? Как удивить друзей своим оригинальным гримом на вечеринке Хеллоуина? Всему этому и многому другому мы будем учиться на клубе «Гримерный ЦЕХ».

 

Ведущий: Нестерова Анастасия

 

5.       Клуб настольных игр «Игротека».

Вы любите играть в различные игры? Хотите попутешествовать по жизни и побывать на всех поворотах судьбы  или раскрыть невероятное преступление?  Если на один из вопросов вы ответили да, значит вам сюда. Настольная игра, отличная кампания и фантазия помогут вам  стать лучшим сыщиком Cluedo, выиграть фортуну и узнать, кто сегодня стал мафией.

 

Ведущий: Ботвинченко Анна

 

6.       Клуб «Айкидо».

Айкидо – это японское боевое искусство, которое в переводе означает «путь гармонизации энергии».  Это направление будет интересно тем, кто хочет узнать основы этого самурайского искусства. Использование определенных движений и правильное дыхание может не только помочь победить соперника, но и подскажет вам, как выполнять те или иные задания в конкурсах и соревнованиях, чтобы выиграть.

 

Ведущий: Ботвинченко Анна


7.      Клуб «Театр теней».

На проекте «Театр Теней» каждый сможет научиться владеть своими руками и телом так, что на солнечной стене появятся не только зверюшки, но и целые истории о любви и дружбе. Мы переместимся в загадочный, но в тоже время и непредсказуемый мир теней, где каждый сможет всего при помощи двух рук выразить свои чувства и эмоции. Включи свою фантазию, и мир теней окажется в твоих руках!
Но помните, через собственную тень не перепрыгнешь!


Ведущий: Иванова Серафима

 

8.      Клуб "Мяч".

Давным-давно или совсем недавно, когда человек еще был очень молод или наоборот достаточно взросл, чтобы позволить себе соревноваться не только в военном мастерстве, один могущественный и мудрый правитель прогуливался по городу. Сколько ярких цветов, диковинных вещей и разных людей! И во всем этом блеске и шике увидел правитель трех ребятишек, которые сидели вдалеке ото всех лавок и сцен. Сидели они кругом, а в центре находилось что-то круглое, похожее то ли на арбуз, то ли на апельсин, а то ли еще на что.
"Что это у вас такое? И сколько стоит этот товар?",-спросил правитель.
"О, мудрейших! Наш товар не может быть куплен, он может быть лишь завоеван.",-ответили ему дети.
" Раз эта вещь может быть лишь завоевана, то я ставлю против вас своего лучшего воина!".
" Мы согласны, о, мудрейший! Но если пройдет 7 минут, а твой воин не сумеет завоевать для тебя наш товар, то мы хотели бы получить награду."
Когда 7 минут истекли и правитель признал поражение своего стража, дети огласили свое желание:
" О,мудрейший! Этот шар нам передал наш отец, а до него им владел его отец, а до него - его отец....Наша семья прошла через пустыни, переплыла моря, переправилась через горы для того, чтобы попасть в ваш прекрасный город. Мы наслышаны о твоей мудрости, правитель, посему наше желание таково: мы хотим, чтобы ты разрешил нам остаться при твоем дворе с этим вот шаром и дал нам возможность устраивать состязания подобные тому, которое ты только что видел."

Дети стали жить при дворе и придумали множество ИГР с этим самым странным предметом, который и по сей день носит данное ими название - "МЯЧ".

Из игр будут представлены:

- Игра Бочча ( Или Петанк )
- Футбол
- Волейбол
- Баскетбол
- Пионербол
- Крофбол
- Нетбол
 

9.      Ведущий: Брындин Алексей

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение