29 июня 2012

Детский лагерь: Список клубов 2 смена Крым

Хагларовцы и родители!

 

Вашему вниманию представлен список развивающих клубов, которые можно будет посещать на 2 смене в Крыму Детского лагеря Хаглара.

 

«Творю». Летом каждому хочется заняться чем то новым и удивить окружающих не только внешностью, но и своей одеждой. Вместе мы будем создавать волшебные и эксклюзивные футболки, используя специальные краски и другие материалы. Высокий полет фантазии и радость на весь учебный год вам будут обеспечены )))

*обязательно возьмите с собой однотонную футболку

 «Йога». Для каждого важно научиться правильно двигаться, дышать полной грудью, и, что особенно важно, быть в гармонии с самим собой.  Вместе мы будем узнавать и развивать ваши физические возможности. Искать гармонию внутри себя и просто немножко подурачимся)))))

 Ведущая – Юлиана Шварц

 

«KinderDesign». Вы в детстве играли в «магазин»? А в «доктора»? « Kinder Design» - это игра в дизайн студию. В этом клубе дети смогут воплотить все свои смелые идеи, создать обложку для компакт-диска или любимой книги, придумать логотип для собственной компании или афишу своего выступления. 

Не все подозревают, что реклама может быть частью искусства и подходить к её созданию можно с помощью безграничной детской фантазии. На моем клубе ребята смогут узнать побольше о мире «умной» рекламы и, возможно, открыть в себе талант дизайнера оформителя.

Клуб "Kinder Design" станет полезным опытом интеграции детей в социальную и профессиональную среду современного искусства дизайна)

Ведущая – Валерия Сергеева

 

«Stop-Motion» - несложная, но безумно интересная технология анимации. Её суть - последовательное соединение отдельных кадров в единый видеоряд, в результате получается забавный мультфильм или даже короткометражное кино! И не стоит забывать, что любая постановка - это коллективная работа, а значит на клубе "Stop-Motion" Ваш ребенок научиться работать в команде и разовьёт в себе организаторские и лидерские качества! Кто знает, может этот опыт вдохновит Вашего ребёнка, и, спустя много лет, мы с гордостью скажем, что в нашем лагере отдыхал величайший режиссёр 21-ого века!

Ведущая – Шостак Полина

 

«Основы актерского мастерства». Если ты всегда мечтал о славе великого артиста, если сцена манила тебя своими огнями и для тебя нет ничего прекрасней запаха «закулисья» - тебе в клуб актерского мастерства! Хотя может профессия артиста и не твое призвание, но ты просто хочешь перестать заикаться стоя у доски, - тебе тоже к нам! Мы снимем завесу тайны! Мы научимся  красиво и четко говорить, ощущать собственное тело целиком и правильно им владеть. Попробуем поставить этюды и небольшие спектакли. То есть именно здесь вы обретете уверенность в себе, как актер и как просто человек, умеющий правильно и красиво держаться на людях. Эти навыки пригодятся, как в школе, так и в дальнейшей жизни!

Ведущая – Ананова Анна

 

«Театр теней» - это создание различных фигурок животных и предметов, используя просто собственные руки. Кто не пробовал показать всему классу в школе собачку или птичку во время совместного просмотра фильмов на проекторе? На клубе «Театр теней» мы разучим множество композиций, которые каждый сможет воссоздать в любое мгновение. Птицы, животные, люди, деревья: все это оживает на экране, как только свет прожекторов проходит сквозь ваши пальцы. После посещения клуба «Театр теней»  ребенок обретет божественную силу Творца, которую с успехом сможет демонстрировать  перед своими родными, а также своими друзьями и, кто знает, может даже устроит собственное представление.

Ведущая – Свердлина Марина

 

«Универ» (для старших). Хочешь заглянуть в будущее и стать студентом? Задумывался ли ты когда-нибудь, почему люди такие похожие, но в то же время такие разные? Почему то, что естественно и нормально для одних, кажется странным – другим? Существуют науки, изучающие общество, в котором мы живем. В университете мы познакомимся с некоторыми из них, будем играть в интересные ролевые игры,  узнаем о многих занимательных экспериментах. И кто знает, может, здесь ты поймешь, какой факультет и профессию выбрать в будущем. 

«ПиК - Просто и Красиво» (для младших). Можешь представить себе лето без цветов? Вряд ли. А хочешь, чтобы они цвели и в твоем доме, и не только летом? Тогда приходи в клуб «ПиК» - здесь ты научишься делать яркие цветы из бумаги, которые не только могут украсить дом, но и стать отличным подарком, например, для мамы, подопечного или даже возлюбленной. А на втором занятии мы сделаем общую картину из силуэтов двигающихся людей. Здесь каждый сможет проявить свою фантазию. Ваши друзья смогут увидеть ваши работы на выставке. Приходи! Это просто и красиво.

Ведущая – Коренюшкина Светлана

 

Клуб поэзии «СтихотвАренье»

Меня зовут Тамара. В чудесный мир поэзии хочу вас провести.

Ведь если вы хотите на мир смотреть иначе, то значит без сомнения нам с вами по пути.

Мы с вами окунемся в чудесный мир поэтов, которые творили и до сих пор творят,

Узнаем, в чем отличие лимериков от хокку, и что это за звери, и с чем же их едят.

Играть мы будем в игры, читать стихи и сказки, смотреть, мечтать и слушать, творить и сочинять,

Придумаем шедевры, и да еще какие: что сам великий Пушкин в углу тихонько будет от зависти вздыхать.

Ведь если вы хотите почти что стать поэтом, почти что гениальным чуть больше, чем за час,

То клуб «СтихотвАренье», поэзия и рифмы, и я, конечно, лично, радушно примем вас!

Ведущая – Калинина Тамара

 

 

«Кулинарный клуб». Как говорится, «друг познается в еде».  Именно поэтому готовить и кушать вместе с друзьями – вдвойне интереснее! Вместе мы научимся готовить самые популярные блюда русской, итальянской и тропической кухни, которые вы сможете приготовить для своих родителей, друзей и даже гостей на праздничном ужине. Мы попробуем составить конкуренцию нашим поварам в столовой и, возможно, даже шеф-поварам в ресторанах мира. Присоединяйтесь к кулинарному клубу, и тогда ваш первый блин точно не будет комом!

Ведущая – Юлия Блинова

 

«Плюшевый мишка»Все любят игрушки: и дети, и взрослые. Они переносят нас в фантастический мир детства и всегда вызывают у нас добрую улыбку. В клубе «Плюшевый мишка»  вы научитесь шить мягкие игрушки своими руками, ведь игрушка фабричного изготовления не так  привлекательна, как та, которую мы смастерили сами. Мой клуб поможет вам развить ваш творческий потенциал, внимательность, усидчивость и фантазию. Мягкая игрушка – это замечательный подарок для ваших мам и пап, братьев и сестер, и, конечно же, ваших друзей.

Ведущая – Минова Марина

 

«Кино без попкорна» (для старших). Кто из нас не слышал имена таких режиссеров, как Федерико Феллини, Альфред Хичкок, Микеланджело Антониони? Но мало кто из нас действительно знаком с их кино-шедеврами. На клубе «Кино без попкорна» ты узнаешь, кто и когда снял первый фильм в истории кинематографа, какие системы использовали для снятия своих шедевров самые именитые режиссеры 20-ого столетия и, конечно, ты увидишь лучшие отрывки из таких фильмов, как «Красная пустыня», «Дорога», «Птицы» и многие, многие другие.

«Сказки доброго Диснея» (для младших). «Король Лев», «Леди и Бродяга», «Медвежонок Винни и его друзья» - любимые произведения Диснея. Но несмотря на то, что с Микки Маусом, Белоснежкой и Бемби выросло не одно поколение зрителей, мало кому известно, как они создавались. Приходи на клуб «Сказки доброго Диснея» и ты узнаешь, как называется первый диснеевский мультик, как проходит процесс создания мультфильмов и, конечно, вновь повстречаешься со своими любимыми героями.

Ведущая – Арина Коренюшкина

 

«Добраться любой ценой» - это уникальный вид спорта, где в первую очередь работает голова и только потом мышцы. Вы сможете на практике попробовать, что такое найти интересующее вас место, используя только  карту и компас, выкинув все телефоны и навигаторы, раскрыть в себе таланты разведчика, научитесь отличать север от юга и запад от востока. Жизнь – крайне непредсказуемая штука. У меть ориентироваться в незнакомой местности может помочь сберечь ваше здоровье, а иногда даже и жизнь. Именно на клубе «Добраться любой ценой» вы сможете узнать часть секретов белорусских партизан во время второй мировой войны и много других интересных фактов. По итогу, вы будете чувствовать себя намного увереннее, выходя в лес или другую незнакомую местность.

Ведущий – Павлющик Дмитрий

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение