19 июня 2012

Список клубов 1 смены Ленинградской области

Хагларовцы и родители!

 

Вашему вниманию представлен список развивающи клубов, которые можно будет посещать на 1 смене в Ленинградской области Детского лагеря Хаглара.

 

 

Живая песня. Клуб для тех, кто любит или хочет научиться петь, выступать на сцене или просто чувствовать себя раскрепощенным на публике. На занятиях мы будем петь и заниматься театрализацией песни за счет конкретных предметов. Это обычные стулья, резинка для одежды и разноцветные полотнища. Благодаря этому, у вас будет развита богатая фантазия: как из ничего сделать нечто!

Ведущая – Кристина Абукулова

 

Арт-мастерская. Наши руки не для скуки, а ваши? Огромное количество поделок можно сделать своими золотыми руками из подручных материалов. В Арт-мастерской вы научитесь делать символа нашей олимпиады, хрупкие и красивые цветы из бумаги, научитесь рисовать необычные картины и многое, многое другое.

Ведущая – Екатерина Аверьянова

 

Чудеса ритма.Занятия в клубе направлены на развитие: чувства ритма, музыкального слуха, умения чувствовать и передавать характер музыки. В игровой форме мы будем развивать своё внутреннее чувство ритма. Затем разучивать увлекательные ритмы, от простых к сложным, которые мы будем отбивать руками и ногами. Мы выучим небольшие танцы, «связки» под музыку разных направлений. Самое главное, в итоге мы с детьми поставим несколько номеров, с которыми выступим перед всем «Хагларом» на закрытии смены!

Ведущая – Аня Горчакова

 

Подвижные игры. Все игры универсальны, они подходят для разного количества участников, их можно использовать в компании своих друзей. Такая активность поможет вам получить необходимую физическую нагрузку, а также научиться активно и на равных общаться с другими, увеличить навык быстрой реакции и многое другое. Для подвижных игр не понадобится серьезный спортивный инвентарь, для них всего лишь достаточно скакалки или небольшого мяча.

Ведущий – Анатолий Сухин

 

Креатив.Клуб способствует развитию фантазии. Вы научитесь использовать самые обыкновенные материалы для создания приятных и красивых вещей. Думаете из пластилина можно только лепить? А рисовать картины из пластилина вы никогда не пробовали? А из лоскута ткани знаете, что можно сделать? А как сделать необыкновенное украшение к любимому платью? Много вопросов, а ответы кроются на занятиях в клубе «Креатив». Вы ещё не знаете, на что способны ваши руки и ваша фантазия! Но главное - подарки родителям из лагеря гарантированы!

Ведущая – Светлана Русакова

 

Сыщик. На клубе «Сыщик» Вы научитесь читать и создавать карты,  преодолеете немало сложных испытаний, активно и весело отдохнете и даже сможете найти настоящий клад. Если ты не боишься испытаний,  смелый, находчивый, сообразительный или просто любишь активно проводить время, то ты просто обязан вступить в ряды сыщиков!

Ведущая – Екатерина Аверьянова

 

Спортивный клуб.Это клуб для тех, кому нужна дополнительная физическая нагрузка, кто не может сидеть на месте, полон энергии и нуждается в ее выплеске. В клубе мы будет играть в различные подвижные спортивные игры, такие как фрисби, волейбол, теннис и многие другие. Вы сможете провести время весело и с пользой для здоровья.

Ведущий – Кирилл Рудь

 

Паркур. Паркур — дисциплина, представляющая собой совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях. Главной идеей паркура является принцип «нет границ, есть лишь препятствия» и любое препятствие можно преодолеть. Основные ограничения в паркуре накладываются тремя его аксиомами: Безопасность, Эффективность, Простота. Все, что идет вразрез с ними выходит за рамки паркура

Ведущий – Евгений Матузов

 

ПикничОК. Клуб для путешественников и искателей приключений, которые не бояться проверить себя на выносливость. В клубе мы будем строить шалаши, играть в новые и вспоминать старые игры и даже готовить походную еду. Нас ждет турнир по запуску воздушных змеев и море радостных эмоций! Если ты не боишься встретить препятствия на своем пути и готов к испытаниям, тогда тебе к нам на «ПикничОК»!

 

Ведущая – Екатерина Чистякова

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение