21 марта 2012

Клубы на Весенней смене 2012

Дорогие родители и хагларовцы! Представляем вашему вниманию список развивающих клубов на Весенней смене Детского лагеря Хаглар:

 

 

1. Мани. В моем клубе речь пойдет, разумеется, о деньгах.

Деньги! Как же их всем всегда не хватает! Даже миллионеры просыпаются с мыслями от том, как заработать больше. Однако, любой богач – это прежде всего не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умело тратит.

В клубе «Мани» дети получат знания о том, как зарабатывать, сберегать и самое главное приумножать свой капитал для реализации самых заветных желаний, своих и, конечно, родителей. После этого клуба дети помимо знаний и мотивации унесут  с собой «Копилку мечты» и «Альбом желаний», сделанные своими руками.

 

Ведуший – Ярослав Грапов

 

2. Сыщик. Хочу сообщить вам о чрезвычайной ситуации, требующей срочного вмешательства!!! Недавно я обнаружила, что территория Хаглара не исследована. У нас есть карта, но мы не знаем, что за ней скрыто.Шифры, коды…мне одной не справиться. Я объявляю набор в группу исследователей. Вместе мы сможем разгадать все тайны нашего государства.

Ах да, самое главное -  один мудрец сказал мне по секрету, что где-то зарыт клад. Правда ли это? – узнаем вместе.

 

Ведущая – Екатерина Аверьянова

 

3. Огни ночного города! Когда гаснет свет, наступает тьма... но не у нас! Яркие цвета вспыхнут во мраке и удивят вас! Флуоресцентные краски позволят вам украсить все вокруг, мы заставим сиять стены в лучах ультрафилета. Зажжем эту ночь!
 

Ведущий – Даниил Данилов

 

4. Самопрезентация. Клуб для тех, кто боится выступать перед аудиторией или просто хочет чувствовать себя более раскованным на публике, а также повысить свое мастерство в этом деле. В клубе мы будем заниматься избавлением от страха публичного выступления, развитием и постановкой речи, быстро и правильно отвечать на вопросы, даже если не знаем ответа на него. Будем репетировать выступления на разные темы. А так же занятия по повышению качества передаваемого текста, работа с мультимедиа.

 

Ведущий – Александр Мельников

 

5. Чжунгоцзе или Knotting. Искусство плетения узлов развивается уже целые тысячелетия, от чего варианты узлов становятся всё красивее и интереснее. Практически повсеместно узлы считались символом силы и решительности, мужества и бесстрашия. Особое место узлы занимают в китайской культуре. Слово «узел» (дцзе) состоит из двух иероглифов, один из них обозначает шелк или шнур, другой - процветание, высокое социальное положение, удачу, долгие годы жизни, здоровье, богатство. На занятиях мы будем учиться плести декоративные китайские узлы, имеющие индивидуальную символику, а также искать применение этим узлам в повседневной жизни, мы узнаем откуда пошло и что значит выражение «узелок на память», а также будем экспериментировать с различными шнуровками на кедах или кроссовках.

 

Ведущая – Русакова Светлана

 

6. Кулинарный  клуб и основы этикета. Клуб для тех кто хочет попробовать или научиться, а может отточить кулинарное мастерство на таком простом блюде как блины, блинчики с начинкой или блинный пирог. А также узнать или закрепить свои познания в сервировке стола, предназначении различных столовых приборов и основах этикета за столом.

 

Ведущая – Наталья Тунчик

 

7. Фризлайт. Фризлайт -  это возможность приобрести навыки рисования светом на длиной выдержке фотоаппарата. Для того чтобы научиться «рисовать светом», элементарные простые картинки потребуется совсем немного времени. Что может быть лучше художественного направления, где может отличиться любой обладающий фантазией человек? Для этого необходимо просто взять в руки фонарик.  Создание картин в технике «Фризлайт» требует всего 30 секунд в отличие от подобной работы в фотошопе. В итоге вы научитесь создавать необычные картины и подарки, чтобы удивлять своих друзей и близких.

 

Ведущая – Екатерина Чистякова

 

8. Оригами. Оживить обычный листок бумаги, превратив его в настоящее произведение искусства – этому вы сможете научиться, записавшись на клуб Оригами! Создать собственный флот или авиапарк, смастерить прекрасный цветок и подарить его близкому человеку – поверьте, это совсем несложно, стоит только проявить фантазию и немного терпения!

 

Ведущая – Елизавета Щебенькова

 

9. Танцы. Танец – это движение, а движение – это жизнь. Мир танца – особенный, в него всегда хочется вернуться. На клубе «Танцы» вы сможете выучить много новых движений, научиться  импровизировать в танце и попробовать выучить танцевальную связку!

 

Ведущая – Елизавета Щебенькова

 

10. Шарж. Каждому хоть раз хотелось подшутить над другом, удивить кого-то. Некоторые умеют рисовать, а кто-то нет, как он считает. Теперь есть отличная возможность подурачиться, научиться рисовать в определенном виде искусства, используя различные материалы, высокий полет фантазии и хорошее настроение.

 

Ведущая – Юлиана Шварц

 

12. Йога. Для каждого важно правильно двигаться, дышать полной грудью, и что особенно важно - быть в гармонии с самим собой.  Вместе мы будем узнавать и развивать ваши физические возможности, искать гармонию внутри себя и просто немножко подурачимся.

 

Ведущая – Юлиана Шварц

 

13. Проект. Курс вожатского мастерства. Для ребят от 12 лет. Вожатый – это президент отряда. Впервые на смене будет проходить курс вожатского мастерства для всех желающих. За четыре занятия вы узнаете: Как стать вожатым ХАГЛАРа? Что должен уметь каждый президент отряда? Как стать самым любимым вожатым? И, самое главное, в конце курса вы пройдете тестирование, которое прошел каждый вожатый ХАГЛАРа перед приемом на работу.

 

Ведущий – Елена Лагова

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение