14 декабря 2011

Список клубов Зимняя смена 2012

Список клубов Детского лагеря Хаглар ЗИМА 2012.

 

1. Клуб «Спортивное ориентирование».


Ориентирование - интернациональный вид спорта. Мы с хагларовцами постараемся научиться делать то, что умеют делать во всем мире - ориентироваться в пространстве и на местности. Мы будем расшифровывать условные знаки на карте и научимся пользоваться азбукой Морзе. Свежий воздух и природа придадут сил преодолеть все препятствия.
Не теряйся-приходи на спортивное ориентирование!


Преподаватель: Серафима Иванова.


2. Клуб «Театр-Лаборатория».


"Клуб "Театр-Лаборатория" - это мир образов и творчества. Это возможность лучше узнать себя. Наша задача - позволить себе играть, научиться видеть красоту и делиться радостью с миром. В нашей лаборатории мы сможем лучше понять театр, попробовав себя не только в качестве актера, но и драматурга, режиссера.

Преподаватель: Анна Кучерявая.


3. «Исторический клуб».


История – это наша жизнь! Вся история состоит из личностей, следовательно, каждый человек творит ее, понимая, что он ответственный за свое и общее будущее. В этом клубе вас ждут исторические встречи разных эпох, в которых каждый сможет оставить свой неизгладимый след. Каждый ребенок вдохнет жизнь в тень прошлого. Мир Древней Греции и Великой депрессии в Америке – важнейшие этапы развития человечества. В этот мир мы и перенесемся!

Преподаватель: Даниил Лапичев.


4. Клуб «Снежная страна».


Для тех, кто летом не успел построить замки из песка представится замечательная возможность воплотить свои материальные мечты и фантазии с помощью снега. Мы построим с вами целую снежную страну! Снежные дома, снежные машины, снежные люди, снежные животные и все- все ваши снежные мечты будут сверкать на морозном зимнем солнышке!


Преподаватель: Ярослав Грапов.


5. Клуб «Чудо-рукавички».


Без чего зимой не обходиться ни одна прогулка? Без чего невозможна ни одна зимняя игра? Ответ - без тёплых и уютных рукавичек. Рукавички из шерсти очень мягкие и почти не промокают от снега, но главное, мы сделаем их под размер ваших ладошек. А чтобы они не сильно контрастировали с цветом вашей верхней зимней одежды, можете сами подобрать нужный цвет шерсти (нужно всего 50 грамм) и взять её с собой. Приготовьтесь, что валяние рукавичек - это работа, требующая внимания, старания и усидчивости. Но результат приятно удивит вас! Ладошки - в тепле, свет - в душе! До встречи!

Преподаватель: Светлана Русакова.


6. Клуб «Фриволите».


Снежинки - они ведь всегда такие красивые: так и хочется взять одну и долго-долго рассматривать замысловатые узоры. Но, к сожалению, все снежинки слишком быстро тают.… Но это не беда - на моем клубе я научу вас создавать кружевные «нетающие» снежинки всего лишь при помощи нитки и иголки! Их можно повесить на елку, сделать из них сережки или просто подарить. Хотите научиться удивлять своих друзей и близких необычным мастерством? Тогда записывайтесь на клуб «Фриволите».


Преподаватель: Екатерина Чистякова.


7. Клуб «Футболки».


Каждому хочется в новом году заняться чем то новым. и удивлять окружающих Не только внешностью , но и своей одеждой. Вместе мы будем создавать волшебные и эксклюзивные футболки. Используя различные материалы, высокий полет фантазии, радость!
П.с. для участия в этом клубе необходимо с собой привезти простую белую футболку.

Преподаватель: Юлиана Шварц.


8. «Клуб Пластика»

Пластика (Эвритмия)- это искусство движения, которое берет свое начало из музыки и звуков речи. Качество каждого звука имеет свое собственное глубокое отношение к человеческому существу и воздействует на его физиологические процессы. Цель занятий - дать возможность детям двигаться, воспринимать свое тело, чувствовать его и быть в гармонии с собой. На занятиях мы разберем различные виды движений и звуков, откроем новые возможности нашего тела.

Преподаватель: Юлиана Шварц

 

9. Клуб Dir May (Дё Мэй)

 

DirMay - это школа свободы самовыражения через движения. В школе существуют студии, помогающие самовыражаться ребятам любого возраста. Основная студия - "Студия Равновесия". В этой студии обучают основам баланса и движения с помощью предмета Dir (Оружия в виде палки). На смене школа DirMay будет играть роль "Студии Равновесия", позволяющей научиться максимально и точно управлять своим телом, достигать полного равновесия, как внешнего, так и внутреннего.

Преподаватель: Дарья Зуева.

 

10. Клуб "Холодное оружие"

 

С чем у вас связано слово «нож»»? Для меня нож это, в первую очередь, мой верный друг с очень богатой историей, к которому я отношусь с большим уважением. Я расскажу вам об истории и науке холодного оружия, о разных видах ножей, о их предназначении и символике.

Преподаватель: Никита Спицын.

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение