20 июля 2022

😏 Темы проектов по английскому.

#haglar_english делится темами проектов по английскому 😏

В третьем блоке у ребят, начиная с уровня Intermediate, есть возможность принять участие в проектной деятельности. На английском языке дети самостоятельно ставят цель и задачи, исследуют проблему, находят пути решения и презентуют результаты на защите проектов.

На Вторых Летних сменах было реализовано семь проектов. Представляем вам темы и их краткое описание 👇🏻

🏘 «Счастливый день»
• ECOmmunication / Экологичное общение

Ребята провели исследование и выявили наиболее частые проявления токсичности. Они изучили основы экологичного общения, сняли социальный ролик, чтобы обратить внимание на проблему, и составили памятку для ребят, которые приедут на Третьи Летние смены. В этой памятке зафиксированы основные правила, которые помогут защитить свои чувства и не ранить чувства других.

• Recurrence of fashion trends / Цикличность модных тенденций

На примере джинсовой ткани ребята проследили путь развития моды в XX веке. Как от простой рабочей одежды золотоискателя джинсы преодолели целое путешествие по направлению к высокой моде и стилю? Дети наглядно показали, как привычная и простая одежда может открыться по-новому, стоит только добавить несколько деталей.

🏘 «Пионер»:
• Tik tok is not only about entertainment / Тик ток — это не только развлечение.

Хагларовцы изучали возможности тик тока для обучения английскому языку. Они рассмотрели аккаунты популярных тик токеров и показали возможности тик-тока, как платформы для образования и развития.

• The necessity of cliches in the film industry / Необходимость клише в киноиндустрии.

Клише… Почему они до сих пор используются в фильмах? Многих клише раздражают, но известные режиссеры продолжают ими пользоваться. Хагларовцы узнали, какие клише существуют и почему мы продолжаем их видеть в современном кинематографе.

• Create a hit song from scratch / Создай песню хит с нуля.

Возможно ли с нуля создать хит? А если у тебя есть гитара и десять случайных слов? Дети узнали тайны музыкальной индустрии и сочинили обственный хит!

🏘 «Россия», Крым:
• Choice / Выбор.

Через иммерсивную игру со зрителями Хагларовцы показали, как описание человека и другие факторы влияют на его выбор.

• The beauty is in the eye of a beholder / Красота в глазах смотрящего.

Современное искусство понятно не многим, и каждый видит разное в картинах. Ребята наглядно показали, как за самым элементарным рисунком может стоять глубокая и трогательная история.

А в каком проекте хотели бы поучаствовать вы?

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение