19 июля 2011

Клубы на 3 смене в Крыму

Дорогие родители! На Третьей смене в Крыму ваши дети смогут посетить следующие клубы:

1. Проект «Вижуал Арт».

 

На этом проекте в течение всей смены ребята будут под руководством профессионального режиссера учиться снимать короткометражные фильмы и ролики, передавать свои мысли и эмоции посредством искусства кино.

 

Ведущий: Роман Данилюк

 

2. Клуб «Веревочный курс».

 

Спортивно-развлекательный клуб, на котором каждый сможет потренировать свои способности в силе, ловкости, смекалке, умении слаженно работать в команде или, наоборот, проявлять лидерское начало. 

 

Ведущий: Александр Иванов

 

3. Клуб "Театринг".

 

Что отделяет любого «хагларовца» от Бреда Пита? Да пара сотен упражнений! В этом клубе у вас будут тренинги, много тренингов. Речь, взаимодействие с партнером, актерский круг, актерская разминка, этюды. Я  покажу, как можно стать Хабенским, что для этого нужно и что у вас уже есть. А для тех, кто не мечтает о сцене, телеэкране и прочей чепухе, «театринг» поможет стать более свободным в общении. Мы не дадим Станиславскому сказать «не верю!».

 

Ведущий: Роман Данилюк

 

4. Клуб «Актер».

 

На этом занятии ребята смогут почувствовать себя настоящими актерами, раскрепоститься, научатся правильно держаться на сцене, получат основные навыки сценической речи. Клуб «Актер» - это своеобразный тренинг, во время которого ребята осваивают основы перевоплощения и профессиональной актерской игры.

 

Ведущий: Маргарита Кузьмичева.

 

5. Клуб «Фотография»

 

На этом клубе ребята смогут познакомиться с искусством фотографии, понять, чем отличается композиция от экспозиции, разберутся в сложных настройках фотоаппарата и, в конце концов, научатся делать потрясающие фотографии.

 

Ведущий: Влад Амелин

 

6. Клуб «Кино стоп-кадр».

 

Целью данного клуба является создание анимационного фото-фильма посредством технологии Стоп-кадр. Ребята узнают все об этой технологии, о всевозможных должностях на съемочной площадке и научатся снимать профессиональные анимационные фильмы.

 

Ведущий: Влад Амелин

 

7. Клуб «Гримерный цех».

 

На этом клубе ребята узнают, что такое грим, разберутся в технологии и различных приемах нанесения грима, научаться создавать эскизы и, конечно же гримировать друг друга, а также делать всевозможные прически.

 

Ведущий: Анастасия Нестерова.

 

8. Клуб «Шахматное королевство».

 

На этом занятии ребята попадут в увлекательный мир шахматных фигур, узнают историю возникновения этой древнейшей игры, познакомятся со всеми законами сказочного королевства и, конечно же, смогут сразиться на стороне белого или черного королевства.

 

Ведущий: Антон Лукьянов

 

9. Клуб «Веселые шарики».

 

На этом занятии ребята изучат основы твистинга: как надувать шарики, чтобы они не лопались и легче крутились, как сделать из шарика простейшие фигурки, а затем и более сложные композиции.

 

Ведущий: Антон Лукьянов

 

10. Клуб «Hip-hop».

 

На этом занятии ребята познакомятся с таким танцевальным направлением, как Хип-хоп, выучат основные движения, смогут даже поставить небольшой танец, научатся танцевальной импровизации и узнают, что такое Dance Jam.

 

Ведущий: Елизавета Щебенькова

 

11. Клуб «Музыка».

 

Разучить все Хагларовские гимны, узнать, сколько их было на самом деле, познакомиться с гитарой и нотной грамотой, да и просто попеть хорошие песни под гитару – все это вы сможете сделать, записавшись на клуб «Музыка»!

 

Ведущий: Елизавета Щебенькова

 

12. Клуб «ART».

 

Этот клуб направлен на развитие у детей художественного и творческого взгляда на мир, на появление интереса к тому, что из чего сделано и для чего. Клуб даст вашим детям возможность в интересной форме освоить разные декоративные и дизайнерские техники, научиться создавать красивые вещи своими руками и гордиться своими творениями. В этом году ребят ожидает 2 интересных занятия в этом направлении. На первом – они научатся создавать карнавальные маски, фантазируя над ними, как душе угодно. Второе занятие подразумевает знакомство с древней техникой оригами (складывание фигур из бумаги от простых до сложных, в зависимости от возраста).

 

Ведущий: Светлана Русакова

 

13. Клуб «Лапта».

 

Хит Хаглара! Игра, сравнимая по популярности в Хагларе только, может быть, с футболом. На этом занятии ребята познакомятся с правилами этой увлекательнейшей игры, узнают, откуда она появилась и почему так несправедливо забыта в наши дни, ну и, конечно же, поделятся на команды и сыграют в старинную древнерусскую игру под названием Лапта!

 

Ведущий: Светлана Русакова

 

14. Клуб «Декоративные цветы».

 

Любая ручная работа развивает общую моторику, воспитывает такие нужные качества, как терпение, внимательность, усидчивость. Создание цветов не только пробуждает фантазию, но и помогает ребенку постигать этот прекрасный мир. На клубе «Декоративные цветы» ребята научаться создавать прекрасные композиции своими руками, смогут сделать оригинальные подарки для своих друзей и родителей!

Ведущий: Мария Жаркова

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение