8 июня 2022

Мы меняем «минус» на «плюс» и проводим совершенно летнее лето! ⛱

Что может красочнее выразить дух юности, лета и Чёрного моря, чем яркий рисунок на стене? 🎨

Особенно тот, с которым многие дети фотографировались на память рядом со своими друзьями. С особыми чувствами смотрим на эти снимки в наших альбомах! Хагларовцы с веснушками, выгоревшими волосами, в смешных футболках уже к концу смены становятся взрослее. Сейчас, спустя год, два, а то и больше, выросшие, посерьёзневшие, они снова и снова приезжают проводить с нами свои долгожданные каникулы.

☀Рассказывает Саша Иванов, руководитель смен на базе ДСК «Прометей»:

Хаглар начал проводить летние смены в «Прометее» еще с 2010 года. Мы размещались в большом трёхэтажном корпусе на 180 детей. На его крыше при строительстве было запланировано специальное место для отдыха на свежем воздухе. В до-хагларовские времена эта веранда больше походила на склад ненужных вещей, но не использовать такую локацию было обидно, и Валера Астанчук задумал обустроить эту веранду для отрядных сборов и мероприятий. Мы начали расчищать площадку вдвоем, и вскоре к нам присоединились ребята старших отрядов. Так, у Хаглара появилось светлое пространство с панорамным видом на море.

А стены дети решили украсить своими руками, и первое, что они нарисовали — граффити с надписью «18-». Идея заключалась в том, что это пространство территории детства принадлежит «почти взрослым» — крыша стала отрядным местом для 1 или 2 отрядов. Другие дети могли бывали здесь на клубных занятиях или уроках, но только старшие хагларовцы собирались здесь на свечки, поздние вечерние посиделки и даже ночёвки под звездами.

Крыша постепенно расцветала новыми рисунками, дети писали здесь свои имена. Младшие вырастали и приезжали в предвкушении, что пространство 18- будет в этот раз принадлежать им. Это особенное место, которое мы все любили и вспоминаем с теплотой

****

Этим летом, когда Хаглару исполнилось 18, мы покидаем «Прометей» и памятное граффити. Впереди — каникулы в новом для нас пансионате «Россия» и новый символ года «18+»

Мы с теплотой храним воспоминания о местах, где нам было хорошо, но стремимся к новому, интересному, лучшему.
Хаглар, как и наши дети, растёт и взрослеет.

Итак: мы меняем «минус» на «плюс» и с нетерпением ждём совершенно летнее лето! ⛱

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение