13 июня 2022

Какие профессии дети могут выбрать на смене?

🔥 На сменах в каждом отряде ребята выбирают себе профессии – роли с разными обязанностями. Дети учатся нести ответственность и делать осознанный выбор.

Есть отрядные профессии 👇🏻
• Глава графства: правая рука вожатых, готов всегда прийти на помощь. Ответственный и смышлёный ребёнок, который умеет быстро принимать решения. Следит за режимными моментами и поддерживает позитивный настрой отряда.

• Лекарь: наблюдает за здоровьем отряда и говорит вожатым, если что-то замечает. Поддерживает заболевших, а по вечерам помогает провести термометрию.

• Фонарщик: хранитель свечи, уюта и атмосферы. Помогает вожатым проводить свечки, предлагает темы, которые будут актуальны для отряда.

• Конфликтолог: всегда в курсе взаимоотношений и атмосферы внутри отряда. Следит за настроением отряда, помогает решить споры. Всегда готов выслушать и разобраться в проблеме.

• Летописец: вечером перед отбоем описывает прошедший день отряда. Он помнит все важные, весёлые или грустные моменты. А летописи вожатые выкладывают в приложение.

• Художник (фотограф): хранитель ярких моментов отряда. Запечатлевает самые запоминающиеся мгновения на телефон вожатых – у ребят остается много воспоминаний.

🎲 Обладатели профессий сюжетной игры имеют преимущества в игре на карте. Например, алхимики добывают новые артефакты. Казначей хранит всё золото отряда и распоряжается им. Ещё есть хранитель ресурсов, воины и дипломаты. Всё это важные роли, которые помогают отряду одержать победу на карте.

Дети выбирают профессии и объясняют, почему они хотят занять какую-либо позицию. Рассказывают отряду о своих навыках и личных качествах, которые помогут при выполнении обязанностей. Профессии в Хагларе дают детям возможность проявить себя, учат ответственности и самостоятельности 😌

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение