31 мая 2022

Что получают дети на занятиях английским в Хагларе?

📈 Если не подводишь итоги, то может казаться, что ты ничего не сделал и ничему не научился. Это же совсем не так! Любое действие, которое мы совершаем складывается в огромную «копилочку» нашего опыта.
Что получают дети на занятиях английским в Хагларе?👇🏻

Содержание уроков одно для всех, но каждый обретает своё 😌
Один ребёнок вдохновится темы занятий и даже найдёт новое хобби или разберётся в правилах грамматики: например, как строить предложения с составными глагольными сказуемыми. Другой начнёт говорить, хотя всегда отмалчивался на занятиях, а третий просто получит удовольствие от общения с одногруппниками и узнает о них много нового. Кто-то поймёт, что он может выиграть в споре, благодаря сильной аргументации, или научит своего друга тому, что знает сам, выступив не просто учеником, а даже наставником. Каждый ребёнок поставит свою собственную цель на занятие и достигнет ее, убедившись в своих силах.

😃 Все эти маленькие шаги к большому результату становятся видимыми только в процессе рефлексии. Поэтому в конце занятия мы задаём детям вопросы:
• Чему ты научился, и что получилось у тебя лучше, чем раньше?
• Что тебе особенно понравилось и вызвало интерес?

Конечно, во время рефлексии мы обсуждаем не только успехи, но и то, что нам пока не удалось:
• Что получилось не так, как ты хотел?
• Что можно сделать, чтобы в следующий раз у тебя вышло лучше?

Ответив на эти вопросы, Хагларовцы осознают, чего они достигли, присваивают себе тот или иной опыт понимают на что направить свои силы в следующий раз. Это так просто и очень важно! 😉

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение