27 мая 2022

Новости о санитарно-эпидемиологических мерах этого лета.

❗ Дорогие родители,

18 мая 2022 вышло Постановление главного государственного врача Ленинградской области О.А. Историк о регламентации проведения смен этим летом.

Две из трёх площадок, где мы проводим летние смены в этом году, находятся в Ленинградской области, а значит, мы обязаны в своей работе опираться на Постановление главного врача. В связи с тем, что сохраняется риск осложнения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, острыми респираторными заболеваниями и острыми кишечными инфекциями, введены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в детских лагерях.

Что важно для нас в Постановлении? 👇🏻
1. Комплект документов.
Медицинские документы детей и сотрудников проходят тщательную проверку, поэтому своевременно подготовьте все справки по списку (список необходимых документов).

2. Прививки.
У детей должны быть все необходимые прививки согласно календарю (читать здесь).
Особое внимание в постановлении уделено неблагополучной ситуации с корью в Ленинградской области. Это значит, что мы не сможем взять на смену детей, не болевших ранее корью и не имеющих прививку от кори. Исключением являются дети, имеющие медицинские противопоказания (медицинские отводы), оформленные в поликлинике установленном порядке и выданные не ранее 01.05.2022.

3. Заезд в один день.
В этом году предусмотрен одномоментный заезд и отъезд на смены всех детей. Если вы планируете доставить ребёнка в лагерь самостоятельно, вы сможете это сделать только в тот день, когда организован общий трансфер.

4. Можно ли забрать ребенка из лагеря на какое-то время?
Не разрешается забирать ребёнка со смены по какой-либо причине, чтобы потом вернуть его обратно в лагерь. Если ребёнок покидает территорию базы, то он уезжает насовсем. Покидать территорию базы запрещается также вожатым, руководителям смен и всем сотрудникам.

5. Массовые мероприятия.
Мы сможем проводить праздники, активности и клубы по программе в штатном режиме, а также собираться со всеми Хагларовцами на активные игры на открытом воздухе, но сохраняются ограничения на массовые мероприятия в закрытых помещениях.

6. Родительские дни.
Допуск на территорию и мероприятия с участием родителей запрещены. Лето’22 в Ленинградской области пройдет без родительских дней.

Давайте вместе заботиться о нашем здоровье и беречь друг друга ❤

С полным Постановлением можно ознакомиться здесь: http://47.rospotrebnadzor.ru/sites/default/files/post..

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение