11 июля 2011

Отказ от мобильных телефонов

Дорогие родители!

Напоминаем вам о том, что администрация детского лагеря Хаглар настойчиво не рекомендует вам давать ребенку в лагерь мобильный телефон. Как показывает наш семилетний опыт и, в частности, опыт Первых смен в Крыму и Ленинградской области, использование мобильных телефонов в детском лагере вызывает огромное количество затруднений, телефоны являются сильнейшим отвлекающим фактором в условиях детского лагеря. Все ведущие детские лагеря мира, в том числе и Международная Ассоциация Детских лагерей уже приняли решение о строжайшем запрете использования мобильных телефонов во время смены в детском лагере. 

 

В связи с этим использование мобильных телефонов в нашем лагере этим летом будет строго ограничено - телефоны детей будут храниться у вожатых и выдаваться для звонков в установленное время. Связь с ребенком так же, как и раньше можно поддерживать через вожатых в удобное время, указанное в памятке для родителей. Связь с детьми также постоянно ведется через форум и через электронную почту: каждый день администратор смены, вожатые и дети пишут отчеты, которые размещаются на форуме детского лагеря Хаглар., выкладываются фотографии, передаются приветы для детей, а также родители всегда могут написать письмо ребенку по электронной почте и получить ответ.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что ограничение использования мобильных телефонов вводится с целью улучшения условий и качества отдыха Ваших детей. Руководство детского лагеря будет продолжать находиться в тесном контакте с каждым из родителей. Мы обязуемся расширять существующие каналы связи и разрабатывать новые. После решения технических вопросов, мы планируем установить веб-камеры в Детском лагере Хаглар.

Надеемся на ваше понимание!

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение