24 июня 2011

Список клубов на Второй Крымской смене

Список клубов на Второй Крымской смене 2011 года.

        1. «Основы актерского мастерства»

Клуб "Основы театрального мастерства" для тех, кто всегда мечтал о сцене или просто хочет чувствовать себя более раскованным на публике. В клубе мы будем заниматься развитием и постановкой речи, мимики, развитием внимания, раскрепощением личности ребенка по средствам тренингов. Будем ставить этюды и небольшие спектакли. А так же занятия по истории театра, костюмов и базовый курс грима.

Преподаватель: Анна Ананова

2. «Психология»

Когда понимаешь человека, с ним легче найти общий язык. Давайте прогуляемся по миру психологии. Насколько наше мнение зависит от мнения окружающих? Как определить характер человека по его лицу? О чем говорит ваш любимый цвет? Обо всем этом мы будем говорить на наших занятиях.

Преподаватель: Елена Аносова

3. «Танцевальный клуб»

Танцевальный клуб – это занятия по танцевальной импровизации, осознанию движений своего тела, основам ритмики. Мир танца очень широк и разнообразен, и попасть в него мечтает каждый. В танцевальном клубе дети смогут развить музыкальный слух, координацию, познакомиться с различными танцевальными направлениями. Танец – это не только основа развития личности, это еще и свобода, возможность выразить свои эмоции, переживания.

Преподаватель: Виктория Кашпорова

4. «HaglarRecordings»

HaglarRecordings – это способ познакомиться с современными музыкальными направлениями во всем их многообразии и найти среди них что то свое. В этом клубе дети смогут научиться разбираться в современной электронной музыке, узнают, где и как она используется, где ее найти. Помимо этого дети научаться создавать простейшие музыкальные произведение, создавать компиляции и сеты из уже существующих. Также дети познакомятся с такой важной составляющей музыкального мира как авторские права, узнают, что такое пиратство и кто защищает музыкантов от пиратов.

Преподаватель: Даниил Калинин

5. Клуб импровизации «Вольный стиль»

Клуб импровизации «Вольный стиль» - это территория творчества и свободного общения, где дети научатся преодолевать волнение, импровизировать в жизни и творчестве, с легкостью выходить из любой ситуации. Цель клуба – научить детей действовать спонтанно, руководствуясь интуицией и их бесконечным внутренним потенциалом, творить легко и свободно, создавать новое из ничего. На занятиях клуба «Вольный стиль» дети смогут приобрести навыки, которые, без сомнения, пригодятся им не только в детском лагере, но и в дальнейшей жизни.

Преподаватель: Тамара Калинина

6. «Пластика и пантомима»

«Пластика и пантомима»имеет театральную направленность. Пантомима (в переводе с греч. - вседвижущая) - редкий и необычный вид искусства - вид сценического представления, призванный передавать сюжет, или историю (изначально - в основном комического характера) с помощью мимики и жестов, без использования слов. Для того чтобы стать "мимом" нужно владеть своим телом, мимикой и эмоциями. Овладев основами  пантомимы  возможно «превращаться» в кого угодно и разыгрывать целые спектакли, находясь на сцене в одиночестве.

Язык тела способен передать самые сильные эмоции независимо от произносимого текста. Жестикуляция, осанка, изменения положения тела — это целая знаковая система, искусство общения с окружающим миром. Апогей этого чувственного искусства — искусство пантомимы и пластики.

Преподаватель: Любовь Шеломенцева

7. «Клуб New Art»

На этом клубе вы сможете создавать волшебные, эксклюзивные открытки и фотоальбомы своими руками, используя различные материалы, высокий полет фантазии и творчество.

Преподаватель: Юлиана Шварц

8. «Клуб Пластика»

Пластика (Эвритмия)- это искусство движения, которое берет свое начало из музыки и звуков речи. Качество каждого звука имеет свое собственное глубокое отношение к человеческому существу и воздействует на его физиологические процессы. Цель занятий - дать возможность детям двигаться, воспринимать свое тело, чувствовать его и быть в гармонии с собой. На занятиях мы разберем различные виды движений и звуков, откроем новые возможности нашего тела.

Преподаватель: Юлиана Шварц

9. «Спортивный клуб»

Цель спортивного клуба – развитие физической подготовки детей, спортивных навыков (т.е. внимание, реакция, скорость и т. д), развитие навыков работы в команде; попытка выделения лидерских качеств и их развития, а также основы спортивных игр.

Преподаватель: Максим Ходаков

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение