30 сентября 2019

Хаглар - член Ассоциации программных лагерей!

Известно, что с 2018 года детский лагерь "Хаглар" является членом Ассоциации Программных детских лагерей Санкт-Петербурга. Почему теперь Хаглар стал "программой", и что это значит? Давайте по порядку👇🏻

Программные лагеря — это частные организации, которые организуют детский досуг по авторским программам. Именно в этом и заключается основное отличие такого лагеря от других.
Программу разрабатывают непосредственно педагоги, методисты и учредители организации, опираясь на ценности и цели лагеря. Она может меняться от смены к смене, а также проводиться на разных площадках.

Благодаря такому варианту проведения каникул, вы вместе с ребёнком можете выбрать то, что подойдет именно ему. Существуют лагеря с ролевыми играми по мотивам фэнтези, с программами "выживания", языковыми курсами, лидерскими тренингами и другие.
В Хагларе в настоящее время представлена авторская программа "Гильдия магов" - ролевая игра этого лета, которая в 2019 году получила рецензию "без доработок".

Кто это всё унифицирует и контролирует?

1. Авторская программа не даёт право лагерю работать автономно и устанавливать правила организации отдыха самостоятельно. Все детские учреждения по-прежнему подчиняются всем законам и стандартам страны. Все площадки для пребывания, содержание программы, а также персонал и педагоги лагеря так же тщательно отбираются для работы с детьми.

2. Ассоциация Программных лагерей - объединение, созданное для того, чтобы развивать индустрию программных лагерей и формировать культуру гуманистического, полезного и безопасного детского отдыха. Благодаря совместной работе программные лагеря вместе улучшают свои программы, обмениваются опытом, устанавливают общие правила для членов Ассоциации и делают отдых ребят все круче и круче!

Надеемся, что этот пост был полезен для вас, и теперь вы знаете о нас и нашей деятельности чуть больше:)
И главное, каким бы словом что ни называлось, ценность и миссия Хаглара в том, чтобы делать детей счастливыми, развивать их и прилагать все усилия для того, чтобы каникулы не проходили даром!

  

  

Задайте ваш вопрос

некорретный телефон
некорректный e-mail
введите сообщение